Пермь
Пн-Пт: 8.00—20.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
25.02.2013

6 мелочей, которые влияют на качество выбираемой мебели

Стеклянная столешница первоначально возникла в квартирах около 40 лет назад. Естественно, о ПК речи в те времена не шло, стекло применялось, в основном, для обеденных или журнальных столешниц. Их надёжность достигалась лишь за счёт повышенной плотности материала. Тем не менее, даже эта плотность частенько не спасала от растрескивания - метода закаливания в те времена не существовало.

В наше время ситуация изменилась. Стало возможным производить довольно-таки большие по объёму листы, которые для исключительной прочности прокаливали при помощи огня. Современный материал и при фиксированном ударе не расчленяется на острые осколки, а становится аккуратными тупоугольными кубиками. Впрочем, наши столешницы способны выдержать десятикратно усиленную нагрузку в сравнении с советскими аналогичными моделями, поэтому нечаянно сломать их вряд ли будет можно.

Ещё одна их отличительная особенность - мультивариантная окраска. Цвет, и даже его едва заметный оттенок, вполне реально отобрать в тон внутреннему убранству. Существует возможность отобрать матовую или блестящую основу, с фотопринтом или рисунком, а также найти компьютерный стол, подходящий к любой хромированной крестовине компьютерный стул.

Техника закаливания придаёт стеклянным поверхностям возможность переносить высокую температуру.

Деревянные компьютерные столы олицетворяют собой вековые традиции мебели в стиле "классика". Их древесный теплый оттенок ненавязчив, а потому приятен многим. Идеальное дополнение для такой мебели - ретро или классический стиль всего оставшегося интерьера. Сейчас для офисных вариаций чаще всего берутся такие материалы, как ДСП или МДФ. Хорошо бы, чтобы толщина плиты превышала 1 см. Проверьте, чтобы ни один участок ДСП не был открытым, без кромки или защитной плёнки. Недобросовестные производители мебели эпизодически не защищают незаметные стыки плит.

В любом случае, какой материал Вы бы ни выбрали, обращайте внимание на:

  1. Фурнитуру. Фурнитура, особенно для выдвижной полки под клавиатуру, должна быть исключительно металлическая. Пластик быстро приходит в негодность.
  2. Колёса. Множество моделей оснащены колёсиками для большей мобильности мебели. Дабы избежать травм, убедитесь, что колеса на Вашем образце оборудованы стопорами.
  3. Размеры. Оптимальная ширина - 60 см, высота всей конструкции - не более 80 см. Запомните, центр монитора должен размещаться чуть ниже уровня глаз.
  4. Детали. Вырез необходим для увеличения площади. Все нужные для работы вещи становится возможным свободно брать, не вставая с компьютерного стула. Полочка для клавиатуры - атрибут сомнительный. Множество офисных компьютерных столов сегодня не имеют полку, так как она занимает слишком много места. В случае же, когда этот аксессуар наличествует, убедитесь, что его ширины и длины хватает и под мышку, и под клавиатуру. Отверстие для проводов в поверхности помогает закамуфлировать всё ненужное за обратную стенку. Альтернатива - кабель-каналы, которые монтируются в ножки, или же являются их частью.
  5. Цветовую гамму. Благородные тёмные оттенки - не всегда лучшее решение. Дело в том, что они контрастируют с ярким монитором, и глаза быстро утомляются.
  6. Расположение. Прямоугольную вариацию можно расположить вплотную к стене комнаты. Угловую, как заметно из названия, легко можно "вписать" в угол. Таким образом, угловые модификации (особенно в комплекте со скромным по размерам "операторским" компьютерным стулом) больше подходящи для компактных комнат.
←вернуться к списку