Пермь
Пн-Пт: 8.00—20.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
Поролон и пенополиуретан - самые популярные типы наполнителей офисных кресел
27.08.2012

Поролон и пенополиуретан - самые популярные типы наполнителей офисных кресел

Самыми популярными заполнителями современных офисных стульев являются пенополиуретан или поролон. В принципе - они довольно похожи, но кое-какие различия можно найти.

Пенополиуретан - это пористую пластмассу, которая практически не имеет аналогов среди синтетических и натуральных материалов для производства мягких элементов мебели. Он довольно износоустойчив и долговечен. Чаще всего, набивка из пенистового полимера изготавливается необходимой формы, иными словами уже определенной толщины, с анатомическим профилем. Набивки из этого вспененного полимера дают возможность изготавливать сиденья анатомической формы. При этом, при применении заводских форм исключается возможность для многих изготовителей экономить на толщине или же плотности набивки в ущерб качеству набивки.

Поролон - не славится высокой надежностью. Поролон поставляется блоками нужного размера, из которых в последствии вырезаются нужные набивки. Данный материал имеет достаточно большую воздухопроницаемость. При применении поролона, долговечность набивок из поролона сильно зависит от добросовестности изготовителей мебели. За счет уменьшения плотности и толщины поролона можно снизить расходы, однако это на внешнем виде изделий почти не отразится, а для покупателя это станет чревато вредом для здоровья и отсутствием должного удобства. В креслах CHAIRMAN плотность материала составляет 25-40 кг/м^3, а это является признаком надежности и качества.

Какие из распространённых в наше время видов обивок для офисных кресел более предпочтительны?

Для обивки офисных кресел чаще всего применяется искусственная либо натуральная кожа и разные по составу и структуре синтетические ткани. Достоинством современных синтетических материалов считается надёжность данных материалов. Эти материалы весьма неприхотливы в уходе и антистатичны. Они отличаются хорошей воздухопроницаемостью и гигроскопичностью. В состав искусственных тканей входят комбинации разнообразных нитей среди которых бывают и натуральные. При производстве тканей используются разнообразные технологии плетения и обработка специальными пропитками. Использование технологий плетения из волокон различных сортов позволяет создавать обивки самых разных фактур и цветов. Материалы для обивки из натуральной кожи сегодня также многообразны, как и материалы из синтетических тканей. В современных типах офисных кресел CHAIRMAN и креслах Бюрократ используются множество видов современных синтетических материалов, среди которых и одно из наиболее ярких решений в обивке офисных кресел - микрофибра, и натуральная кожа.

Buffalo – кожа с частично скорректированной поверхностью. Зачастую используется "перфорирование" для того, чтобы придать ей дорогой внешний вид.

Ткань класса TW отличается специальным строением и большой толщиной, которая создаётся набором из множества слоев. Благодаря этому обеспечиваются его высокие эксплуатационные характеристики, в том числе: высокая воздухопроницаемость, ультрасовременный внешний вид и комфортность.

Популярная микрофибра достаточно напоминает обычную замшу. Она весьма неприхотлива, устойчива и прочна. В отличие от других материалов она прекрасно очищается и слабо пачкается. Современные синтетические материалы представлены многими типами материалов со специальной классификацией.

Кожа класса Cow – высококачественная кожа с натуральной поверхностью. Окрашивание кожи проводится уникальным способом, за счет которого краска не покрывает поверхность непроницаемым слоем, а проникает в материал через поры, не нарушая фактуры. Благодаря чему не повреждается уникальный рисунок материала.

Ткань JP, кроме своих положительных особенностей современных синтетических материалов, характеризуется высокой прочностью и износостойкостью а также красивой текстурой "рубчик".

Split – долговечная телячья или же овечья кожа, которая имеет искусственную поверхность. Кожа данной категории имеет всевозможные оттенки и фактуры. С помощью лазерной обработки, тиснения, перфорирования на материал наносится рисунок, имитирующий кожу разных животных. Все натуральные кожи приспосабливаются к любым изменениям температуры, "дышат", поддерживают теплообмен между телом человека и природной средой, а это обеспечивает чувство удобства.

Сегодняшние искусственные материалы завоевывают все большее признание в применении их для обивки офисных кресел. Это объясняется их комфортабельностью, отличной прочностью, многообразием оригинальных оттенков и фактур, позволяющих создать модный дизайн.

←вернуться к списку