Пермь
Пн-Пт: 8.00—20.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
Длительность срока службы офисных кресел зависит от качества деталей
09.03.2012

Длительность срока службы офисных кресел зависит от качества деталей

Сегодня кресло для офиса характеризуется высокотехнологичной конструкцией, имеющей множество регулировок. Это результат совместного сотрудничества врачей, дизайнеров и инженеров-конструкторов, которые работают над тем, чтобы кресло было функциональным, эстетичным и комфортным. В связи с этим современное офисное кресло, вдобавок к спинке и сиденью, содержит ролики, механизм, газлифт, подлокотники, крестовину. В состав конструкции может также входить валик для поясницы и подголовник.

Механизм современных кресел позволяет добиться высокой степени удобства благодаря изменению угла наклона сиденья и спинки, регулированию жесткости качания и фиксации в любом положении. Они достаточно различны, но в общем они подразделяются на определенные типы. Более совершенным сейчас признан синхронный механизм.Механизм качания помогает пользователю, устанавливать кресло в любом комфортном положении. Такая конструкция поможет пользователю запросто разгрузить поясницу и уменьшить давление на органы.

Центрированный механизм качания очень распространенный механизм, который напоминает кресло-качалку. Спинка и сиденье параллельно отклоняются от горизонтальной оси. В свою очередь механизм качания разделяется еще на два типа – с закреплением в крайних точках и с фиксацией в любом комфортном положении.

Пружинный механизм - обеспечивает постоянную поддержку спины пользователя. Спинка автоматически повторяет движения пользователя. То есть, спинка находится в постоянном контакте со спиной человека, чем обеспечивает комфортабельную поддержку. Сиденье в этом случае неподвижно. Давление спинки регулируется, это помогает использовать данные кресла пользователям разной весовой категории.

В офисных креслах CHAIRMAN используются все представленные виды механизмов. Важно также учесть, что повышенная цена кресла не всегда является гарантией качественного механизма.

Железный баллон с инертным газом, позволяющий опускать и поднимать кресло и выступающий в роли амортизатора, называется газпатрон (газлифт). О надежности газлифта свидетельствует определенная категория качества, а также тот мировой технический регламент, которому он соответствует (либо же не соответствует, что нередко встречается). Категорий качества всего четыре. Самая высокая - 4-я. Газпатроны в продукции CHAIRMAN имеют 4-ю категории качества и соответствуют стандарту Germany DIN 4550. Следовательно кресла CHAIRMAN непременно выдержат 1 20 тысяч циклов динамической нагрузки в 80 кг.

Крестовина – на первый взгляд кажется самой элементарной частью кресла, но это мнение ошибочное. С точки зрения технологии - это очень хитроумное изделие, которое должно выдерживать большую нагрузку. Малейшая оплошность при сборке – и пользователь кресла рискует "обрести" сотрясение мозга. Крестовины в офисных креслах CHAIRMAN могут выдержать статическую нагрузку свыше 1 200 кг. Это мировой стандарт. Действующая сегодня у нас в стране норма - 750 кг. Кресла руководителей, которые по определению имеют высокие спинки и большую массу, имеют большую крестовину диаметром 640-700 мм. Если это кресло установить на крестовину меньшим диаметром (а такие случаи нередки – изготовитель «экономит»), то устойчивость изделия существенно ухудшается. Кресла для руководителей CHAIRMAN имеют крестовины диаметром 680-700 мм. Срок службы добротной крестовины может исчисляться несколькими десятками лет. Долговечность крестовины зависит от качества материала изготовления. К сожалению, мы должны отметить, что импортные материалы гораздо качественнее отечественных. Тем не менее предприятия-производители нередко используют именно отечественный материал, так как он намного дешевле. Понять, что перед вами некачественный пластик довольно просто - он имеет неоднородную поверхность с характерным рисунком «разводы» (будто бы пыльное стекло протерли грязной влажной тряпкой). В своем изначальном виде пластик имеет черный цвет, поэтому, если Вы на дешевом кресле увидите пластик другого цвета, то это, вероятнее всего, попытка нечестного производителя скрыть от глаз покупателя изъяны сырья. Пластмассовые элементы кресел CHAIRMAN производятся из импортного сырья и материалов. По этой причине цена на кресло несколько выше, однако это не то, на чем стоило бы экономить.

Ролики изготавливаются из всевозможных материалов полиуретана, полиамида, полипропилена. Прочные ролики из полипропилена и полиамида нужны для традиционных покрытий пола. Более мягкие ролики из эластичного пластика станут оптимальным вариантом для паркетных полов. Ролики, как и любая другая деталь конструкции кресла, могут быть самого разного качества, и, разумеется, иметь разный срок эксплуатации. Здесь, как и в любых других случаях, все определяет качество материала. Следует отметить, что и техническая оснащенность производства является очень важным моментом. Для кресел CHAIRMAN ролики создаются крупнейшими мировыми производителями. Они отвечают требованиям стандарта BIFMA 5.1

←вернуться к списку