Пермь
Пн-Пт: 8.00—20.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
23.01.2012

Отдайте предпочтение эргономичным офисным креслам

Такова уж современная жизнь среднестатистического человека, что он проводит большую часть времени сидя в офисном кресле, нежели ведя какую-то более динамичную деятельность. Особенно это справедливо в отношении увлекшихся в процессе обучения школьников, проводящих за школьными столами долгие часы занятий, и трудоголиков, которые, кажется, буквально прикованы к своему рабочему месту.

Офисные кресла, за счет своей удобной конструкции, создадут комфортные условия для нормальной работы человека. Особенное устройство дает возможность креслу повторять все ваши движения наклоны либо повороты. В процессе сидения эргономичное удобное офисное кресло хорошо поддерживает вашу спину в физиологически правильном положении, даря максимальный комфорт.

Выбирая компьютерное кресло для дома, вам следует получить точный ответ на вопросы следующего плана. По настоящему ли качественное изделие вы выбрали? Поможет ли оно находится вам в правильном положении при работе? В этой статье мы приведем несколько советов для покупки детского либо офисного эргономичного кресла.

Существенный довод в пользу выбора - регулировка по высоте

Большинство кресел имеют сиденья, рассчитанные на среднестатистического человека, в связи с чем лучше будет подыскивать кресло с регулируемым сидением.

Крайне важен размер сиденья

Выбирая кресло, надо хорошо исследовать сиденье. Убедитесь, округленный ли в кресле передний край, снимающий лишнее давление на колени. К тому же следует убедиться в том, что при сидении, расстояние между вашими бедрами и боковыми краями сиденья составляет как минимум 1 дюйм (2,54 см), не стоит приобретать кресло, которое вам мало.

Наличие подлокотников

При приобретении кресла для использования с рабочим столом убедитесь, что подлокотники закреплены на необходимой для вас высоте.

Спинка - важный элемент кресла

Самой главной частью любого офисного кресла является спинка. Человеческое тело от природы не пригодно для сидения, потому нижняя часть спины или поясничный отдел, поддерживающая его верхнюю часть, должна справиться со слишком большой нагрузкой. Из-за этого надежная спинка должна поддерживать поясницу, чтобы при поддержке тела снизить давление на позвоночник.

Для того, чтобы понять, является ли удобной спинка кресла, следует просто усесться в кресло. Спинка должна поддерживать вашу спину и повторять ее изгиб, и вы должны чувствовать себя удобно в кресле. Обычно последние модели офисных кресел, как и дорогостоящие ортопедические модели стульев и кресел, оснащаются регулируемой спинкой. Поэтому вначале отрегулируйте спинку в соответствии с вашим ростом. Примерно 1 5-30 минут посидите и прислушайтесь к себе: не болит ли у вас спина?

Не забывайте про материал изготовления компьютерного кресла

Если позволяет бюджет, отдайте предпочтение сетчатым офисным креслам, поскольку подобный материал характеризуется хорошей воздухопроницаемостью в отличие от различных других офисных кресел, которыми нельзя пользоваться в помещениях с высокой влажностью.

Для кого мы приобретаем кресло?

Для секретарей, бухгалтеров и менеджеров, есть группа кресел, которая называется операторские кресла. Это практичные и высококачественные кресла, обеспечивающие «работникам клавиатуры, пера и мыши» необходимый комфорт для успешной работы.

Офисное кресло руководителя – повышенный класс кресел, которые имеют высокую комфортность. При их изготовлении используются последние технологии, высококачественные материалы и последние модные веяния. Кроме всего прочего эти кресла еще символизируют высокий статус обладателя. Цена на кожаное кресло директора начинается с 200 долларов и устремляется в бесконечность.

Конференц стулья для посетителей имеют достаточно простую конструкцию - они не вращаются и не качаются. Ценовой диапазон довольно широкий – начиная от экономичных кресел за 1 5$ и заканчивая креслами ценой в 300-400$.Продающий стулья интернет магазин обязан иметь такие кресла в своем ассортименте

←вернуться к списку